• 14 февраля 2018, среда
  • Москва, улица Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская», 5 минут от метро)

Как Нидерланды поднимались над водой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2263 дня назад
14 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская», 5 минут от метро)

В гостях у Much Dutch знаток и любитель Нидерландов Вадим Матвеев с рассказом об истории побед и поражений в борьбе нидерландцев с морем.

Для многих туристов Нидерланды — это страна красивых домиков, каналов, мельниц и тюльпанов, а между тем за этой внешной стороной стоит большая и трудная работа по отвоеванию суши у моря, которая совершалась жителями этой страны на протяжении многих веков. Как говорят голландцы: «Бог создал землю, а Нидерланды создали нидерландцы».

В процессе презентации слушатели своими руками защитят голландцев от наводнения и построят три главные гидротехнические сооружения страны: дамбу, плотину и польдер.

Из встречи вы также узнаете, как:

- исторически складывалась страна «нижних земель» в условиях нахождения ниже уровня моря,

- географически изменялись Нидерланды под влиянием стихии,

- постоянная борьба с водой определила национальный характер нидерландцев,

- инженерная мысль повлияла на будущее страны,

- создавалась самая мощная и протяженная система дамб, плотин и каналов в мире,

- глобальное потепление может повлиять на дальнейшую судьбу Нидерландов.

Презентация пройдёт в "Библиотеке им. Некрасова" (м. Бауманская).

О презентаторе: С Нидерландами Вадим Матвеев познакомился много лет назад, поработал в голландской компании Auping и в аэропорту Schiphol, получил диплом MBA в Утрехте, и переехал в Россию, став предпринимателем. Нидерланды никогда не переставали удивлять Вадима, и он погрузился в изучение истории, философии и архитектуры и живописи этой страны, собирая свои впечатления и находки в виде презентаций.

На встрече Вадим будет рад поделиться со слушателями не только своими знаниями, но и впечатлениями о жизни и работе  в Нидерландах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше