• 26 сентября 2017, вторник
  • Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51 (1-ый Гуманитарный Корпус МГУ)

Лекция голландского художника о художнике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2402 дня назад
26 сентября 2017 c 13:00 до 14:30
Москва
Ленинские горы, д. 1, стр. 51 (1-ый Гуманитарный Корпус МГУ)

26 сентября в лектории МГУ выступит голландский художник Рене де Розе с лекцией о своём современнике и коллеге — нидерландском художнике Армандо.

Специально для всех, интересующихся современным голландским искусством и изучающих нидерландский язык, в МГУ пройдёт лекция на нидерландском языке о необыкновенно разносоторонней личности — Армандо - широко известном в Нидерландах, но совершенно незнакомом творческом деятеле русскому слушателю.

Армандо — современный художник, скульптор, поэт, актёр, журналист и театральный деятель в Нидерландах. Настоящее имя амстердамского деятеля икусства — Херман Дирк фан Доудевеерд, а Армандо — его итальянский псевдоним, который художник выбрал в памаять о своей итальянской бабушке.

Армандо пережил вторую мировую войну, и теперь находит вдохновение и темы для своих произведений именно в военных событиях. Его работы можно увидеть в знаменитых музеях Амстердама: Rijksmuseum, Stedelijk Museum, Joods Historisch Museum и музее современного искусства Роттердама Boijmans van Beuningen.

Искусство Армандо настолько противоречиво, что художник был удостоен одновременно королевским рыцарским орденом Оранье-Нассау, и в то же время получил награду за самое ужасное произведение искусства Нидерландов. Помимо художественных отличий Армандо также получал литературные награды за поэзию и был дважды удостоен премии Мультатули за прозу.

Внимание! Лекция на нидерландском языке без перевода. Вход свободный, но необходима регистрация до 22 сентября для заказа пропуска и прохода в здание. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше