• 6 декабря 2012, четверг
  • Москва, ул.Покровка, д.12 (м. Чистые Пруды, Китай-город), вход со двора

Голландское кино: "De Storm"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4152 дня назад
6 декабря 2012, начало в 19:00
Москва
ул.Покровка, д.12 (м. Чистые Пруды, Китай-город), вход со двора

Приглашаем Вас на кинопоказ голландского фильма, повествующего об одном из самых печальных событий в истории Нидерландов — о наводнении 1953 г., известном как Watersnoodramp.

Друзья!

В рамках нашего проекта мы приглашаем Вас на просмотр художественного фильма "De Storm" (2009 г.), снятого нидерландским режиссером Беном Сомбогаардом. В главных ролях — Сильвия Хукс и Барри Атсма. 

Фильм повествует об одном из самых печальных событий в истории Нидерландов — о наводнении 1953 г., известном как Watersnoodramp. В Нидерландах это наводнение стоило жизни почти 2000 человек и почти что смыло провинции Зейландия, Северный Брабант и Южная Голландия. Для истории страны это наводнение стало отправной точкой, положившей начало масштабным работам по строительству и укреплению дамб, которые по сей день защищают территорию Нидерландов от моря. Также некоторые ученые-историки говорят о том,  что это событие и его последствия повлияли на формирование голландского менталитета.

Язык фильма: нидерландский, с английскими субтитрами.

Стоимость участия: по условиям кафе "Циферблат" стоимость первого часа 120 руб, со второго часа — поминутная тарификация (1 мин = 1 руб)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше