• 14 июня 2012, четверг
  • Москва, Squat Cafe (ул. Рождественка 12/1 (или Варсонофьевский переулок, д.1))

Дискуссия "нидерландское время", или голландская рациональность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4332 дня назад
14 июня 2012 c 8:00 до 21:00
Москва
Squat Cafe (ул. Рождественка 12/1 (или Варсонофьевский переулок, д.1))

Much Dutch приглашает вас на дискуссию, где мы вместе обсудим представление голландцев о времени и посмотрим, чем оно отличается от нашего, русского.

 

Вы пробовали назначить встречу голландцу? А запланировать с ним совместный отпуск? Для русского человека иногда это дело не из легких: надо сильно заранее сверить ежедневники и постараться не опоздать даже на 5 минут. 
 
14 июня в 20:00 Much Dutch приглашает вас на дискуссию, где мы вместе обсудим представление голландцев о времени и посмотрим, чем оно отличается от нашего, русского.
Мы попытаемся ответить на вопросы:
Как голландцам удается рационально распределять свое время? Как они относятся ко времени? И в чем секрет успеха в отношении со временем? 
 
Вы также узнаете:
- что такое «agenda» и зачем это нужно голландцам;
- почему работа part-time так популярна в Нидерландах;
- что значит "отпуск по-голландски";
- как голландцы выражают свое отношение ко времени в языке (в пословицах и поговорках).
 
На встречу приглашаются все-все-все, независимо от  того, знаете ли Вы нидерландский язык или нет.  Язык основной дискуссии – русский. А с теми, кто захочет окунуться глубже в тайны нидерландского языка, мы после дискуссии рассмотрим основные фразы и выражения, связанные со временем.
 
Место встречи: Squat cafe, Москва, м. Кузнецкий мост, ул. Рождественка 12/1
 
Организационный взнос — 300 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше