• 22 мая 2012, вторник
  • Москва, Хохловский пер.,д.7, 1ый этаж, зал №1

Дискуссия о нидерландской музыке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4356 дней назад
22 мая 2012 c 19:00 до 21:30
Москва
Хохловский пер.,д.7, 1ый этаж, зал №1

Есть ли она – традиционная нидерландская музыка? Как вы представляете ее себе? В какой степени можно говорить о ее существовании как о самостоятельном явлении?

На нашей встрече мы постараемся ответить не только на эти вопросы, но и поговорим об истории музыки в Нидерландах, подробнее обсудим музыкальные явления 20 века и посмотрим, как музыка отражает развитие страны.

Возможно, нидерландская музыка не имеет широкого мирового резонанса, но внутри страны идет активная музыкальная жизнь:ежегодно в стране проходит около 10 крупных музыкальных фестивалей, среди которых можно назвать знаменитый Pinkpop Festival, признанный старейшим ежегодным рок-фестивалем в мире.

Благодаря таким группам, как “Shocking Blue” (с их знаменитой “Venus”), “Golden Earring” и Kane, известных в 60-е и 90-е, Гаага стала синонимом рокового мейнстрима. Амстердамские клубы "Melkweg" и "Paradiso" давно стали культовыми площадками, принимающими американских и европейских музыкантов, играющих от симфонического рока до этники и индипопа.

И, конечно же, электронная музыка: в 90-х годах именно голландские ди-джеи заложили основы этого стиля.

 
В первой части нашей встречи мы поговорим (на русском языке) о развитии нидерландской музыки, а во второй части встречи вас ждет дискуссия на нидерландском языке, в ходе которой мы обсудим мнения самих голландцев о своей национальной музыке и ваше ее восприятие.
 
Уровень языка — начальный!
 
Организационный взнос — 300 руб. (на самом событии до его начала)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше