• 5 апреля 2015, воскресенье
  • Москва, м. Автозаводская / м. Дубровка Пересветов переулок, д. 4 к. 1 (рядом с культурным центром "ЗИЛ")

Основы скетчинга "Голландский натюрморт"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3309 дней назад
5 апреля 2015 c 13:00 до 15:00
Москва
м. Автозаводская / м. Дубровка Пересветов переулок, д. 4 к. 1 (рядом с культурным центром "ЗИЛ")

Мастер-класс по основам скетчинга: рисуем голландский натюрморт с натуры под тщательным руководством профессиональной художницы Валерии Никифоровой (Нидерланды) в выставочном зале галереи "Пересветов переулок". И, конечно же, говорим о стране!

Дорогие друзья!

У нас есть отличная новость: 5 апреля Much Dutch приглашает Вас на художественный мастер-класс по рисунку, который мы проводим совместно с нашим другом из Нидерландов – чудесной Валерией Никифоровой, художником, чьи работы вы регулярно видите в нашей новостной ленте www.valeriya.in, а также с выставочным залом «Пересветов переулок».

Что мы будем рисовать? – Голландский натюрморт с натуры;  композицию составят голландские предметы: тюльпаны, кломпы… и овощи! Вспомните, к примеру, «Красную капусту и лук» Ван Гога! А в галерее в данный момент проходит выставка российского художника-концептуалиста Никиты Алексеева «Платоническая любовь. Овощи-Фрукты», которую смогут увидеть участники нашего МК (больше информации о выставке по ссылке: www.facebook.com/events/15952769673...)

Будем учиться рисовать в стиле «скетчинга» — быстрого наброска. Вы узнаете, как уловить правильные пропорции, как построить композицию, как расставить акценты акварелью. Полученные навыки вы сможете совершенствовать самостоятельно, используя как для набросков природы или города, так и для длительных рисунков дома в любой технике. 

Мы зовем как желающих учиться, пробовать рисовать, так и тех, кто уже рисует. У каждого, кто даже не брал в руки кисточку, получится законченная работа!

Также все участники получат учебные памятки, и домашнее задание, которое они позже смогут прислать Валерии для проверки, а самого старательного участника мастер-класса ждет подарок.

Материалы входят в стоимость МК. (Но если у вас есть опыт рисования, вы можете принести свои материалы. Вам понадобятся на МК: кисточка размера 6-8, мягкая, простой набор акварели, чернильная ручка или лайнер, скетчбук формата А5-А4 с плотными листами 150-180 г/м и плотной подложкой (чтобы было удобно держать в руке).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше