• 21 января 2015, среда
  • Москва, Книжный магазин "Додо" Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 1

Книжное дело в Нидерландах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3376 дней назад
21 января 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Книжный магазин "Додо" Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 1

Следующая встреча нашего проекта Much Dutch, посвященного культуре Нидерландов, — краткий экскурс в историю развития голландской книги.

Все мы привыкли к тому, что книги окружают нас в повседневной жизни. Полки в магазинах заставлены изданиями практически любой тематики – от политики до кулинарии, от серьезных научных изданий до веселых детских книжек. Но так было не всегда. Когда-то в каждой стране мира только впервые появился печатный станок, положив начало новой эпохе в развитии истории человечества.

На нашей встрече мы расскажем о развитии книжного дела в Нидерландах: где и кем впервые была напечатана первая голландская книга, как эти книги выглядели, книги какой тематики печатались, была ли цензура, какой была читательская аудитория и как все вышеперечисленное менялось и развивалось на протяжении веков. 
 
Лектор — Дарья Кувшинова, выпускница Московского государственного университета печати, обладатель заветного сертификата по нидерландскому языку NT2 и большой любитель Нидерландов.
 
А после лекции (длительность — 1 час) мы выпьем чаю, поговорим,  обменяемся новостями прошедшего года и планами на будущий.
 
Вход свободный.
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше